Cobertura fantástica com piscina
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Piscina Piscina de borda infinita |
| Praia particular Acesso à praia | Proibido fumar Quartos para não fumantes | Amigo das crianças Brinquedos |
| Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
O Cobertura fantástica com piscina Apartamento Fortaleza também está localizado a aproximadamente 5 minutos a pé da Praia do Futuro. Os hóspedes podem usar Wi-Fi tanto para fins de negócios quanto de lazer.
Este apartamento está situado no bairro Praia do Futuro I em Fortaleza, a 3.7 km do Parque Estadual do Cocó. As Praias locais fica ao alcance do apartamento Cobertura fantástica com piscina em Fortaleza.
Equipados com o ferro e tábua de passar, controle de temperatura, refeitório e varanda também têm Wi-Fi e TV de tela plana com canais via satélite. Tais comodidades de banheiro como chuveiro de corrediça e banheiro separado são oferecidos aos hóspedes. Além disso, estão disponíveis secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Apartamento Cobertura fantástica com piscina inclui máquinas de café/chá e kitchenette com refrigerador.
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança
- Elevador
- Cafeteria
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
Atividades e relaxamento
- Piscina de borda infinita
- Acesso à praia
- Sacada ensolarada
- Comodidade para churrasco
- Piscina com vista
- Fim raso
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- TV LCD
- Jogos de tabuleiro
- Brinquedos
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Cobertura fantástica com piscina?
Os hóspedes do apartamento Cobertura fantástica com piscina podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu da Fotografia, localizados à 4.2 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Estadual do Cocó (a 3.7 km) bem como Praias locais (a 1 km). - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento Cobertura fantástica com piscina?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Clube Do Medico, o pub nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha brasileira, convenientemente situado a 250 metros do apartamento Cobertura fantástica com piscina. Além disso, eles podem experimentar Guarderia Brasil, que é especializado em pratos da cozinha brasileira, convenientemente encontrada a apenas a 6 minutos de distância caminhando da propriedade. - ❓
O apartamento Cobertura fantástica com piscina dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Cobertura fantástica com piscina está equipado com kitchenette e oferece refrigerador. - ❓
Existe um espaço de trabalho disponível no apartamento Cobertura fantástica com piscina?
Os hóspedes do apartamento Cobertura fantástica com piscina podem utilizar a mesa de trabalho disponível no local.